RSS Контакты
Республика Казахстан

Послы, акимы и общественные деятели поздравили верховного муфтия Казахстана с Ораза Айт

11.06.2019 | Новости

Общественные деятели и священнослужители страны, а также зарубежные государственные деятели поздравили председателя Духовного управления мусульман Казахстана Серикбая кажы Ораза с великим праздником мусульманской уммы - Ораза айтом.

В частности, председатель Верховного суда РК Жакып Асанов, аким Кызылординской области Кырымбек Кошербаев, аким Западно-Казахстанской области Алтай Колгинов, председатель Духовного управления мусульман Кыргызстана Максатбек ажы Tоктомушев, чрезвычайный и полномочный посол Турции Невзат Уянык, чрезвычайный и полномочный посол Государства Катар Ахмед Али аль-Тамими, посол Султаната Оман Саид бин Мухаммед аль-Барами, посол Исламской Республики Иран Маджид Сабер и другие выразили свои наилучшие пожелания верховному муфтию.
 
Председатель Верховного суда РК Жакып Асанов:
 
"Искренне поздравляю вас с Ораза Айт! Пусть будут приняты молитвы людей, которые постились в священный месяц Рамадан, желая единства нашей страны и благополучия народа!
 
Пост - это праздник добра, единства и блаженства. Пусть Аллах примет все пожелания мусульман в этот священный праздник.
 
Поздравляю всех мусульман, и желаю Вам и вашей семье мира, счастья и благополучия!".
 
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр:
 
"Многовековые традиции ислама ханафитского мазхаба являются неотъемлемой частью богатейшего культурно-духовного наследия нашей многонациональной страны. Нынешнее торжество, знаменующее завершение священного месяца Рамадан, объединяет верующих вокруг непреходящих ценностей добра, милосердия и справедливости.
 
На благословенной земле Казахстана мусульмане и христиане из года в год в мире и братолюбии совершали свой труд, закладывали основы для развития и укрепления нашего государства. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем межконфессиональный мир и межэтническое согласие процветали в нашем Отечестве, к пользе и благу всех народов страны.
Желаю вам, уважаемый муфтий хазрет, и всем мусульманам страны здоровья, мира и благополучия!".
 
Пресс-служба ДУМ Казахстана

URL:
Авторские колонки
Реклама