RSS Контакты
Республика Казахстан

Поздравление муфтия Гайнутдина президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву

11.06.2019 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил Касым-Жомарта Кемелевича Токаева с победой на выборах президента РК:

Президенту Республики Казахстан,
 
Лидеру казахстанской нации
 
Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву
 
Многоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич!
 
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с победой на выборах Президента Республики Казахстан и молитвенно желаю Вам доброго здравия на долгие годы, помощи Всевышнего в Вашем служении казахстанской нации и общечеловеческому делу достижения мира и взаимопонимания.
 
Ваша внушительная победа на выборах, заручившись поддержкой более 70% голосов избирателей, свидетельствует о высоком доверии Вам со стороны народа Казахстана.
 
Мировое сообщество высоко оценивает тот путь, который избрал Казахстан. Выверенная стратегия руководства республики в политической, экономической сферах, в деле строительства гражданского общества, в межрелигиозной и межнациональной сферах достойна применения не только на пространстве стран Содружества, но и в многих странах мира. Созданная «казахстанская модель» построения современного государства на постсоветском пространстве оказалась самой динамичной и успешной.
 
Я возношу Аллаху свои добрые молитвы за Вас, за членов Вашей семьи, за всех мусульман Казахстана и за всю нашу многомиллиардную мусульманскую умму и прошу Всевышнего даровать жизненные силы Вам и всем тем, кто трудится рядом с Вами ради мира и процветания Республики!  
 
С уважением и добрыми молитвами,
 
муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
 
председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
 
председатель Совета муфтиев России,
 
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ

URL:
Авторские колонки
Реклама