RSS Контакты
Республика Казахстан

ВСЕ ТРУДНОСТИ ПРЕОДОЛЕЕМ ВМЕСТЕ!

05.05.2020 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Казахстана Наурызбай кажы Таганулы поздравил умму с Днём единства народов Казахстана, который в этом году совпал со священным месяцем Рамадан

С именем Аллаха Милостивого Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров!

Мир и благословение посланнику Аллаха Мухаммаду, его семье и сподвижникам!

Уважаемые братья и сестры!

Поздравляю вас с Днём единства народов Казахстана, который в этом году совпал со священным месяцем Рамадан! Желаю каждой семье, каждому гражданину нашей страны счастья и благополучия, мира и единства. Да хранит вас Аллах!

По воле Аллаха в этом году мы встретили священный месяц в режиме карантина и празднуем День единства в своих домах. Объявление чрезвычайного положения в стране является своевременным решением. Это верный шаг для защиты здоровья и жизни людей.

Теперь перед нами задача - показать наше единство, выполнить требования карантина и объединиться в борьбе с инфекционным заболеванием. Единство народа всегда было огромной ценностью в развитии общества. Страны, которые побороли заразную болезнь, сделали это благодаря единству своего народа.

Ислам призывает все народы жить в мире, взаимном уважении и гармонии. Всемогущий Аллах повелевает человечеству в Коране: «Держитесь за вервь Аллаха и не разделяйтесь» (сура "Аль-Имран", 103-аят). Процветание приходит в единую страну. Мы надеемся, что с Божьей помощью мы сможем преодолеть эти трудности.

Уважаемые соотечественники! Поздравляя вас с Днем единства, я желаю вам мира, благословения и процветания от Аллаха. Пусть Всевышний уничтожит заразный недуг с лица земли, и даст нам пребывать во здравии!

Пусть наша страна будет в безопасности, а народ - в благополучии! Амин!


URL:
Авторские колонки
Реклама