RSS Контакты
Республика Казахстан

ЗАЯВЛЕНИЕ ДУМ КАЗАХСТАНА О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕЙЛАТУЛЬ-КАДР ДОМА

19.05.2020 | Новости

Духовное управление мусульман Казахстана в ночь Могущества проведет Хатм Корана, будут читать проповеди и полезные лекции в онлайн режиме. 

Дорогой джамаат!

Несмотря на прекращение чрезвычайного положения в стране, угроза эпидемии не устранена полностью. Это означает, что мы должны соблюдать требования режима карантина и уделять особое внимание мерам предосторожности.

На основании постановления Главного санитарного врача о соблюдении периодических требований карантинного режима и, принимая во внимание текущую ситуацию, Духовное управление мусульман Казахстана оставило в силе временное ограничение на пять ежедневных, пятничного и таравих намазы.

Решение было принято в соответствии с постановлением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Дату начала совершения коллективных намазов мы объявим позже.

Уважаемые сограждане! Ночь Могущества (Лейлатуль-Кадр) ожидается в ночь с 19 на 20 мая.

Мечети 19 мая будут работать с 7:00 утра до 20:00 вечера.

Призываем вас провести Лейлатуль-Кадр дома.

Убедительно просим вас соблюдать требования карантина. Эта мера, принятая ради вашего здоровья и здоровья ваших близких. Надеемся на ваше понимание.

Уважаемые соотечественники!

Духовное управление мусульман Казахстана в ночь Могущества проведет Хатм Корана, будут читать проповеди и полезные лекции в онлайн режиме.

Вы можете послушать проповеди, принять участие в дуа через Интернет, сидя дома.

В то же время, мы призываем вас помолиться в эту священную ночь за наших соотечественников, пострадавших от наводнения в Туркестанской области.

Да искоренит Всевышний Аллах эпидемию с лица земли, наполнит наши мечети джамаатом и даст нам всем прибывать во здравии!

Да будет мир над головой!

Амин!


URL:
Авторские колонки
Реклама