RSS Контакты
Республика Казахстан

Жертвоприношение на Курбан-байрам можно будет совершить онлайн

20.07.2020 | Новости

Верховный муфтий Казахстана Наурызбай Таганулы поручил запустить сайт по приему онлайн-заявок на жертвоприношение по случаю праздника Курбан-айт (байрам), сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман Казахстана.

По поручению председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы будет запущен сайт qurban2020.muftyat.kz.

"Мы должны приложить все усилия для того, чтобы отметить великий мусульманский праздник Курбан-айт на должном уровне. Однако из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в стране план жертвоприношений в этом году еще не определен. Тем не менее мы должны искать альтернативные решения. Нам нужно рассмотреть другие способы жертвоприношений. Я поручаю определить способы выполнения данного обряда, даже если будет нужно принимать заказы онлайн, чтобы избежать столпотворения людей", - сказал верховный муфтий.

Через этот сайт вы можете оформить заявку на проведения обряда жертвоприношения, не выходя из дома. Заказчик информируется о ходе работ. Прежде всего, в условиях нынешней пандемии вы сможете совершить жертвоприношение удаленно, без какого-либо контакта.

Сайт под названием Qurban2020.muftyat.kz будет полностью запущен в ближайшие дни. Технический контроль за сайтом был передан в фонд «Зекет» Духовного управления мусульман Казахстана. По данным muftyat.kz, еще одним преимуществом нового сайта является то, что в нем будут указаны цены на жертвенных животных. Оттуда вы можете выбрать и заказать нужное животное. Мясо жертвенных животных будет роздано нуждающимся. День жертвоприношения выпадает в этом году на 31 июля.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана


URL:
Авторские колонки
Реклама