RSS Контакты
Республика Казахстан

МЕЧЕТИ СТОЛИЦЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ДОРОГА В ШКОЛУ»

02.09.2020 | Новости

Одно из благотворительных мероприятий Духовного управления мусульман Казахстана - «Дорога в школу» -  продолжилось сегодня в республиканской мечети «Хазрет Султан».

Одно из благотворительных мероприятий Духовного управления мусульман Казахстана - акция «Дорога в школу» продолжилась сегодня в республиканской мечети «Хазрет Султан».

Благодаря представительству ДУМК в городе Нур-Султан, совместной организации мечетей столицы и поддержке спонсоров благотворительная акция «Дорога в школу» в Главной мечети в этом году охватила 238 малообеспеченных семей. Им были вручены школьные рюкзаки и необходимые школьные принадлежности, а также специальные планшеты и смартфоны для онлайн-обучения.

Главный имам мечети «Хазрет Султан» Ерболат Жусупов пожелал детям удачи в учебе. Он также поблагодарил спонсоров мероприятия, отметив, что это благотворительное мероприятие является поддержкой образования. В благотворительной акции также приняли участие советник Верховного муфтия Балтабай Мекежан, начальник Управления по делам религий акимата Нур-Султана Нурдаулет Алмуханов и начальник Управления по делам молодежи акимата Нур-Султана Даулет Карибек, которые вручили детям особые подарки.

В благотворительной акции, которая проводилась с соблюдением санитарных требований, приняло участие ограниченное количество семей. Остальным семьям волонтеры мечети доставили школьные принадлежности домой. Стоит отметить, что мечети в стране сегодня открыли свои двери для прихожан. Святыни действуют на основании утвержденных санитарных норм.

Источник : muslim.kz


URL:
Авторские колонки
Реклама