RSS Контакты
Республика Казахстан

СПЕЦИАЛИСТЫ «ХАЛАЛ ДАМУ» ПРОВЕЛИ ОНЛАЙН-СЕМИНАР

08.10.2020 | Новости

Онлайн-семинар на тему «Стандартизация и сертификация халяль продукции» был организован компанией «Халал Даму» и представительством Семея.

В семинаре приняли участие главный имам Семея Аскар Муканов, местный участковый инспектор Сериккали Бейсенулы, директор «Халал Даму» Айбек Аскарбекулы, технологи, руководители и сотрудники 114 крупных и малых местных предприятий.  Цель онлайн-семинара - рассказать предпринимателям о важности халяль продукции, объяснить необходимость увеличения количества предприятий, которые производят и предоставляют услуги в соответствии со стандартами халяль.
 
В ходе семинара были подняты преимущества халяль продукции, требования для получения сертификата ДУМК «Халал», пути перехода на стандарты халяль, продвижение халяль продукции и даны конкретные инструкции.  Кроме того, технологи прочитали лекцию об основных особенностях технологии производства халяль продукции, о её пользе и преимуществах и пищевых добавках Е.
 
В конце семинара были даны ответы на вопросы участников, а Айбек Аскарбекулы и Аскар Муканов призвали предпринимателей внести свой вклад в развитие индустрии халяльных, натуральных и экологически чистых продуктов.
 
halaldamu.kz

URL:
Авторские колонки
Реклама