RSS Контакты
Республика Казахстан

НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ: НЕТ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ ЧЕМ СВОБОДА ЧЕЛОВЕКА

26.11.2021 | Новости

Верховный Муфтий Наурызбай кажы Таганулы выступил с докладом на тему: «Независимый Казахстан и Духовное управление» на международной конференции, посвященной 30-летию независимости страны.

Председатель ДУМК, напомнив о судьбе наших предков на пути к независимости, выразил благодарность братской стране Турции, которая первой признала независимость Казахстана, заботясь о казахстанском народе в тяжелые времена. Он также поблагодарил уважаемых священнослужителей и послов зарубежных стран за их участие и поддержку в международной конференции.
 
«Основной целью сегодняшней международной конференции выступает формирование у молодежи правильных суждений и жизненных ценностей, чтобы они задавались вопросом: «Что я могу внести в рост и процветание моей страны?», а также показать им высокую ценность независимости. Наша священная религия, которая уважает свободу и права человека, уважает его достоинство и честь, призывает нас ценить нашу независимость.
 
Действительно, нет большей ценности, чем права и свобода человека. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), который призвал человечество жить в единстве и добродетели, сказал в своем хадисе: «Кровь, собственность и честь мусульманина запрещены для других мусульман». В этой связи, я надеюсь, что Ваши поучительные мысли и содержательные выступления прольют свет на умы молодого поколения и помогут им еще глубже осознать ценность независимости», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

URL:
Авторские колонки
Реклама