RSS Контакты
Республика Казахстан

Новый глава Агентства по делам религий встретился с муфтием Казахстана

21.06.2011 | Новости

Председатель Агентства Республики Казахстан по делам религий Кайрат Лама Шариф посетил мечеть «Нур Астана», где состоялась встреча с Верховным муфтием Казахстана Абсаттаром хажи Дербисали, передает пресс-служба Агентства.

Абсаттар Дербисали выразил поддержку инициативы, высказанной председателем Агентства по делам религий: «Одна нация - одна религия». В ходе встречи обсуждены вопросы укрепления роли мусульманского духовенства в Казахстане и дальнейшего повышения статуса традиционного ислама ханафитского мазхаба суннитского толка.

В тот же день в Успенском кафедральном соборе г. Астана состоялась встреча Кайрата Лама Шарифа с главой Митрополичьего округа Русской православной церкви в Республике Казахстан, митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром.

Глава Митрополичьего округа РПЦ в Казахстане поздравил Кайрата Лама Шарифа с назначением на должность председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий.

В ходе встречи обсуждены вопросы укрепления нравственного здоровья граждан, дальнейшего сохранения мира и общественного согласия в многонациональном и многоконфессиональном Казахстане.


URL:
Авторские колонки
Реклама