RSS Контакты
Республика Казахстан

В Алматы состоялась презентация монографии о деятельности ОИК

24.06.2011 | Новости

Презентация коллективной монографии «Казахстан и Организация Исламская конференция» прошла сегодня в Алматы в Казахстанском институте стратегических исследований (КИСИ) при Президенте РК. Она подготовлена группой ученых и экспертов КИСИ.

По словам ученого секретаря КИСИ, доцента Леси Каратаевой, монография посвящена исследованию деятельности Организации Исламская конференция, а также взаимоотношениям РК с этой организацией.  В книге исследуются проблемы современного исламского мира и ОИК, как координационного центра государств мусульманского ареала, актуальные вопросы регионального и двустороннего сотрудничества, а также председательства Казахстана в ОИК.

«Актуальность выхода в свет издания не вызывает никакого сомнения. Несмотря на то, что это крупнейшее межгосударственное объединение, занимающее второе место в мире после ООН по количеству стран  - членов этой организации, о нем мало знают в Казахстане. Надо признать, что у нас в обществе наблюдается дефицит информации и научно-практического осмысления деятельности этой организации. Монография - первый вклад в устранение этого пробела», - отметила Л. Каратаева.

По ее словам, монография - коллективная, это труд большой группы ученых и экспертов. Книга состоит из четырех глав, каждая - уникальна и направлена на то, чтобы отразить аспекты, касающиеся деятельности организации.

Издание предназначено для политологов, специалистов-международников, государственных служащих, преподавателей и студентов вузов,  а также для широкого круга читателей, интересующихся этой проблематикой.

 

КАЗИНФОРМ


URL:
Авторские колонки
Реклама