RSS Контакты
Республика Казахстан

Казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев был награжден орденом Кадырова

06.07.2011 | Новости

Президент ЧР Рамзан Кадыров встретился с Кенесом Ракишевым. В ходе встречи был зачитан Указ Президента Чеченской Республики, согласно которому за благотворительную деятельность, значительный вклад в укрепление развития дружеских отношений между Республикой Казахстан и Чеченской Республикой Кенес Ракишев был награжден высшей наградой Чеченской Республики - орденом Кадырова.

В своем слове К. Ракишев поблагодарил Президента ЧР за оказанное ему внимание. "Для меня большая честь получить от Рамзана Кадырова высшую награду Чеченской Республики. Это большой груз ответственности - ответственности, которой я горжусь. И заключается она в том, чтобы я вместе с моим братом Рамзаном Кадыровым сделал все для процветания Чеченской Республики", - подчеркнул К. Ракишев.

По словам К. Ракишева, он намерен продолжать оказывать спонсорскую помощь футбольному клубу "Терек" и сообщил о своем намерении подарить футбольной команде личный самолет. Также он сообщил Президенту ЧР Рамзану Кадырову, что окажет финансовое содействие и в строительстве больницы в Грозном.

После этого гостям из Казахстана были показаны достопримечательности восстановленного Грозного. В ходе экскурсии по столице Чеченской Республики особый интерес гостей вызвала главная мечеть республики имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" и реконструированный проспект имени В.В. Путина.

Кенес Ракишев зять Тасмагамбетова, активно налаживает контакты с чеченцами. В последние 3 года он неоднократно посещал Чечню, оказывал финансовую помощь в строительстве школ, жилых домов на территории Чеченской Республики. Ракишев имеет тесные контакты с Р.Кадыровым, который активно поддерживает "суфизм". Известно, В 2007 году Ракишев привез Р.Кадырова в Казахстан, где организовал встречу с Имангали Тасмагамбетовым.

 

Центр Азия


URL:
Авторские колонки
Реклама