RSS Контакты
Республика Казахстан

Президент Казахстана поручил незамедлительно реагировать на экстремистские проявления

23.07.2011 | Новости

Вчера, 22 июля, под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоялось очередное заседание Совета безопасности, во время которого президент поручил правоохранительным и иным органам незамедлительно реагировать на религиозно-экстремистские проявления. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента.

«На заседании был рассмотрен вопрос о дальнейших мерах по укреплению стабильности в религиозной сфере. С докладом выступил руководитель администрации президента Аслан Мусин», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Ак Орды в пятницу.

В ходе заседания было отмечено, что Казахстан является светским государством, провозгласившим свободу вероисповедания, однако это не означает, что органы власти могут устраниться от регулирования отношений в религиозной сфере. Необходимо жестко пресекать распространение в стране элементов религиозно-экстремистской идеологии и, тем более, открытых акций, направленных на подрыв конституционного строя, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, сообщает пресс-служба.

«В этой связи глава государства дал поручения правоохранительным и иным государственным органам по выявлению и незамедлительному реагированию на религиозно-экстремистские проявления. Акимы Астаны, Алматы и областей должны усилить воспитательную и профилактическую работу, следить за строгим соблюдением религиозными объединениями норм действующего законодательства. Большой объем практических задач возлагается на агентство по делам религий», - говорится в сообщении.


URL:
Авторские колонки
Реклама