QMDB EXPO-2026: СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ «БИЗНЕС И ИСЛАМСКИЕ ЦЕННОСТИ»21.09.2026 | Новости
Программу второго дня выставки QMDB EXPO-2026 в Алматы продолжила работа конференции «Бизнес и исламские ценности», состоявшаяся в Египетском университете исламской культуры «Нур-Мубарак».
В заседании конференции, посвященной вопросам исламского финансирования, халал-индустрии и социальной ответственности предпринимательства, приняли участие специалисты отрасли, эксперты и предприниматели.
На открытии конференции выступил советник Верховного муфтия Смайыл Суйеркулулы, который передал участникам встречи приветствие и благие пожелания Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы.
На заседании CEO Ассоциации исламского финансирования и бизнеса Мадина Тукулова выступила с докладом об основных принципах исламского финансирования, инвестиционных платформах и новых возможностях.
Директор «Халал Даму» Айбек Аскарбекулы остановился на значении халал-стандартов в укреплении доверия к бизнесу и повышении конкурентоспособности предприятий.
Заведующий сектором исламского финансирования ДУМК Нуржан Жаксылыкулы презентовал доступные инструменты исламского финансирования в Казахстане и рассказали о возможностях их применения на практике.
А директор фонда «Закят и благотворительность» Максатбек Кайыргалиев поделился мнением о социальной ответственности бизнеса в рамках шариата, а также о роли культуры закята и благотворительности в жизни общества.
В ходе работы конференции участники обменялись мнениями в направлении сочетания исламских ценностей и современного предпринимательства, развития честного бизнеса и расширения возможностей исламского финансирования.
В завершение мероприятия состоялись B2B-встречи, направленные на установление взаимного партнерства между предпринимателями и представителями отрасли.
Ссылки по теме: https://www.muftyat.kz/ru/news/qmdb/2026-09-20/48803-qmdb-expo-2026-sostoyalas-konferentsiya-biznes-i-islamskie-tsennosti/ URL: |
Авторские колонки
Реклама
|



