RSS Контакты
Республика Казахстан

В Казахстане в целях повышения религиозной грамотности бесплатно распространяют специальную литературу

19.08.2011 | Новости

Фонд поддержки исламской культуры и образования ведет работу по обеспечению Духовного управления мусульман Казахстана необходимой религиозной литературой.

В том числе обеспечиваются необходимой религиозной литературой территориальные мечети, зарегистрированные при муфтияте, имамы при мечетях, а также верующие прихожане.

До сегодняшнего дня Фондом было издано и бесплатно роздано 153 000 экземпляров книг и 275 000 брошюр.

Кроме того, руководство фонда провело работу по издательству религиозной продукции, направленной на пресечение преступности среди молодежи, суицида и препятствие росту приверженцев новых течений в Исламе.

На данный момент фонд выпустил книгу Шамшат Адильбаевой «Наши традиции Сунна, наш обычай Хадис» и книгу Смайла Сейтбекова «Основы имана» на казахском языке по 35 000 экземпляров. Из них 25 000 экземпляров будут переданы в мечети при ДУМК, оставшиеся 10 000 будут розданы населению.

Также в целях повышения религиозной грамотности населения фонд подготовил брошюры, в которых раскрывается история образования деструктивных религиозных течений, рассказывается об их пагубном влиянии на общество: «Обязательства и принципы в жизни мусульманина», «Воспитание ребенка начинается с колыбели», «Качества мусульманина». Ведутся работы по изданию каждой из этих брошюр тиражом от 50 000-100 000 экземпляров и бесплатной раздаче.

 19 августа во второй половине дня в Центральной мечети Алматы после пятничной молитвы при участии ДУМК и руководства Фонда поддержки исламской культуры и образования будет произведена бесплатная раздача названных книг местному населению, сообщает Казинформ.


URL:
Авторские колонки
Реклама