RSS Контакты
Республика Казахстан

В Казахстан с визитом прибудет председатель совета федерации Федерального собрания России Сергей Миронов

13.10.2010 | Новости

В Казахстан с визитом прибудет председатель совета федерации Федерального собрания России - председатель совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Сергей Миронов. Об этом речь шла в ходе встречи председателя Сената парламента РК Касым-Жомарта Токаева с генеральным секретарем совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Михаила Кротова, сообщает «Казахстанская правда».

 

«Стороны отметили важность предстоящего визита председателя совета федерации Федерального собрания – председателя совета МПА СНГ Сергея Миронова в Казахстан для расширения межпарламентского сотрудничества в рамках Содружества», - пишет издание.

Кроме того, в ходе встречи спикер выразил удовлетворение развитием межпарламентского диалога между странами Содружества, подчеркнув, что МПА пользуется заслуженным авторитетом и занимает одно из ведущих мест в системе органов СНГ. Он также отметил важность тесного взаимодействия парламентариев государств-участников в рамках международных объединений.

В свою очередь М. Кротов проинформировал об итогах парламентских выборов в Кыргызстане, где осуществляла мониторинг миссия наблюдателей от МПА СНГ, рассказал о ходе подготовки к предстоящим в Санкт-Петербурге мероприятиям Межпарламентской ассамблеи. В рамках форума Парламент Казахстана совместно с секретариатом МПА планирует провести международную парламентскую конференцию «ОБСЕ и СНГ: новые возможности и перспективы».


URL:
Авторские колонки
Реклама