RSS Контакты
Республика Казахстан

Рамзан Кадыров предлагает выдвинуть Назарбаева на Нобелевскую премию мира

20.09.2011 | Новости

Президент Казахстана должен стать лауреатом Нобелевской премии мира. Так считают представители чечено-ингушского культурного центра «Даймохк». Его активисты собираются выдвинуть лидера казахстанской нации на соискание самой престижной международной награды. Инициатором выдвижения Нурсултана Назарбаева на премию мира стал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, сообщает "Седьмой канал".

Вайнахи уже обратились к представителям разных диаспор с предложением поддержать смелую идею. И вот, чтобы обсудить эту тему, в ближайшие дни в Алматы соберутся председатели всех национальных культурных центров города. Делегаты форума планируют принять соответствующую резолюцию и направить документ в парламент Казахстана и Нобелевский комитет.

«Это, на самом деле, великий человек, не говоря уже о том, что он здесь, в Республике, сделал в Казахстане, по своему народу я сужу, сколько добра, сколько хорошего дал этот человек нашему народу. Поэтому инициатива, я горжусь тем, что именно от нашего главы Чеченской республики это произошло», - подчеркнул Абу-Касим Хажалиев — председатель чечено-ингушского культурного центра «Даймохк».

Вайнахская общественность уже отмечала президента Казахстана за гуманизм и человеколюбие. Так, именем Нурсултана Назарбаева названа одна из центральных улиц Грозного. Ранее на соискание Нобелевской премии- Назарбаева уже предлагали выдвинуть различные общественные организации стран СНГ и дальнего зарубежья.


URL:
Авторские колонки
Реклама