RSS Контакты
Республика Казахстан

Единственный в СНГ исламский телеканал будет доступен каждому казахстанцу

22.09.2011 | Новости

У казахстанцев может появиться возможность смотреть исламский телеканал "Асыл арна", аналогов которому нет ни в одной стране СНГ, в республиканском режиме. Заявка уже подана и находится на стадии рассмотрения, сообщает Tengrinews.kz.

Первый исламский просветительский телевизионный канал "Асыл Арна" открылся в Казахстане в первый день священного для мусульман месяца Рамазан - 1 августа. Его программы на казахском и русском языках доступны в кабельной сети круглые сутки пока только жителям Алматы и Алматинской области.

"Асыл Арна" был открыт с целью религиозного просвещения, пропаганды общечеловеческих нравственных ценностей и моральных устоев. Тематика канала подобрана для различной аудитории: для детей и подростков, для мужчин и женщин, для пожилых. Было закуплено много мультфильмов и документальных фильмов отечественного и зарубежного производства для того, чтобы казахстанцы могли узнать больше о других мусульманских народах, историю своей религии.

"Вещание телеканала "Асыл арна" в масштабе всей республики - на сегодняшний день является очень актуальным, а также одним из приоритетных вопросов. На данный момент канал "Асыл арна" доступен всем интернет-пользователям и его можно смотреть в онлайн-режиме на официальном сайте телеканала "Асыл арна": asylarna.kz", отмечает администрация сайта meshet.kz.


URL:
Авторские колонки
Реклама