RSS Контакты
Республика Казахстан

Девушке в Атырауской области угрожали жертвоприношением на Курбан-айт

08.11.2011 | Новости

В Атырауской области задержаны телефонные хулиганы, которые угрожали принести в жертву девушку на Курбан-айт, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на руководителя пресс-службы областного ДВД Гульназиру Мухтарову.

"Телефонный звонок с угрозой умерщвления для жертвоприношения поступил 20-летней жительнице Атырау утром в минувшее воскресенье. Неизвестный сообщил ей, что она будет принесена в жертву. Перепуганная девушка сообщила об этом звонке своему отцу, который обратился в полицию", - сообщил источник агентства.

После этого оперативники при помощи специальных технических средств, несмотря на то, что после звонка мобильный телефон был отключен, смогли установить его местонахождение. Через несколько часов злоумышленник был задержан - им оказался 20-летний знакомый девушки.

 Как выяснилось позднее, на Курбан-айт он поехал в гости к своим родственникам в село в Махамбетском районе, где и попросил 12-летнего племянника позвонить девушке и разыграть ее. "Сейчас с телефонными хулиганами проводится профилактическая беседа. Вполне возможно, что они будут поставлены на учет", - добавила Мухтарова.


URL:
Авторские колонки
Реклама