RSS Контакты
Республика Казахстан

Сайт Центральной мечети города Алматы занял первое место в национальной интернет-премии

18.11.2011 | Новости

Вчера 17 ноября сайт Центральной мечети города Алматы Meshet.kz занял первое место в национальной интернет-премии AWARD 2011. В прошлом году сайту пришлось уступить лидирующие место своему собственному проекту Azan.kz, однако в этом году сайт вернул себе пальму первенства, победив в номинации «Общественные организации».

Основной задачей конкурса является содействие становлению и развитию Интернета в Казахстане. Создать Интернет пространство для отдыха, для осуществления творческой и профессиональной деятельности.

Член жюри конкурса Ержан Сулейменов, креативный директор АФ АО «Агентство «Хабар», подчеркнул, следующее: «Уже который год сайты мечетей - лучшие среди общественных организаций. На мой взгляд, Meshet.kz заслуживает первое место, так как он удобный и информативный сайт, а так же активно продвигает себя в социальных сетях».

Ежегодно пополняя свою копилку грамотами и почетными призами, работникам сайта, как говорится необходимо «держать марку». Они разрабатывают новые проекты, усовершенствуют существующие рубрики и разделы для улучшения портала.

Главный имам Центральной мечети Кулмухаммад Маханбет: «Одно из важных открытий в этом году, для нашего портала было создание форума. Мы долго не решались открыть форум на сайте, но по многочисленным просьбам наших активных посетителей, мы решили, что форум необходим. Так же, мы открыли две рубрики «Аят дня» и «Хадис дня». В дальнейших планах у нас открыть регистрацию для пользователей которые смогут оставлять свои комментарии и высказывать собственное мнение относительно событий и новостей, опубликованных на сайте. А так же, планируется поместить видео уроки о правильном совершении намаза».

Самая наиболее посещаемая пользователями страничка «Вопрос Имаму», которая отвечает на все вопросы мусульман касательно Шариата.

Главный имам Центральной мечети Кулмухаммад Маханбет: «Нам известны такие факты, когда молодые люди принимали Ислам, после того, как посещали наш сайт, потому что смогли найти те ответы о религии, которые их очень волновали».

Главный имам Центральной мечети Кулмухаммад Маханбет от себя и от лица работников Интернет портала, выразил искреннюю признательность всем посетителям и активным пользователям, которые голосовали за наш сайт на протяжении шести месяцев.

«Хочу поблагодарить всех пользователей нашего сайта. Мы рады, что помогаем распространению правильной и не искаженной религии Ислам».

Главные призовые места в номинации "общественные организации" распределили следующим образом. Первое место получил сайт Центральной мечети города Алматы, второе место присудили сайту Ассоциации «Болашак», а третье место сайту Общественного фонда "Вместе против рака". Победители и участники конкурса получили дипломы, и памятные призы.


URL:
Авторские колонки
Реклама