RSS Контакты
Республика Казахстан

В Алматы прошла международная конференция по исламу

21.11.2011 | Новости

Нужна диалоговая площадка для того, чтобы представители организаций, которые проповедуют ислам, вступали в диалог с государством и могли решать все вопросы на основе консенсуса.

Об этом сегодня в Алматы на международной конференции «Новые тенденции в развитии ислама и их воздействие на стабильность в Центральной Азии» заявил профессор Маргбурского университета Удо Штайенбах, сообщает Казинформ.

На конференции обсуждены вопросы исламского возрождения в регионе, новые тренды в исламизме, идеология центральноазиатских джихадистских групп. Также затронуты вопросы роли исламского банкинга в финансах, экономике и мусульманской культуре в Центральной Азии.

В конференции, организованной деловым обзорно-аналитическим журналом «Exclusive» и фондом Ф.Эберта, участвовали казахстанские и международные эксперты, политологи, представители Агентства РК по делам религий, Духовного управления мусульман Казахстана, дипмиссий и посольств Германии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, России и США.

На фото: Исламский культурный центр «Нур-Мубарак» в Алматы

URL:
Авторские колонки
Реклама