RSS Контакты
Республика Казахстан

Теракты в Казахстане не повлияют на отношения с исламскими странами

22.11.2011 | Новости

Эксперт исламского центра развития торговли при Организации исламского сотрудничества (ОИС) Мамуду Бокар Салл считает, что произошедшие в Казахстане теракты не окажут какого-либо влияния на контакты с исламскими странами. Об этом сообщает КазТАГ.

"Террористы - это лишь небольшая группа людей. И эти теракты абсолютно никак не повлияют на взаимоотношения между Казахстаном и странами ОИС. Казахстан - очень большая, богатая страна, и мы сейчас находимся здесь для того, чтобы развивать торговлю и инвестиции между Казахстаном, Центральноазиатским регионом и другими странами Организации исламского сотрудничества", - сказал он на брифинге в рамках бизнес-форума, посвященного развитию сотрудничества между странами ЦА и ОИС во вторник, 22 ноября.

В свою очередь, гендиректор центра Хасан Хзейн отметил, что "Казахстан - открытая страна, которая создает благоприятные условия для инвестирования капитала в нее".

 Напомним, что 12 ноября член террористической организации совершил в Таразе серию атак на сотрудников правоохранительных органов. В результате теракта погибли семь человек, в том числе, пять стражей правопорядка. Сам террорист также скончался.

31 октября теракт произошел в Атырау. Недалеко от зданий акимата Атырауской области и городской прокуратуры прогремели взрывы. Одно из взрывных устройств привел в действие смертник.


URL:
Авторские колонки
Реклама