RSS Контакты
Республика Казахстан

Арабские читатели знакомятся с современным Казахстаном

09.12.2011 | Новости

В Дубае вышла в свет иллюстрированная книга на арабском языке «Казахстан сегодня», посвященная 20-летию Независимости Казахстана. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам религий.

В ней рассказывается об этапах становления государственности Казахстана, подводятся промежуточные итоги развития республики за прошедшие десятилетия. Издание знакомит арабских читателей с историей нашей страны, а также с современным административно-территориальным делением, населением и государственным устройством Казахстана. 

Коллективная монография сотрудников Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК имеет целью представить обобщенный образ современного Казахстана. В ней акцентируется внимание на роли Казахстана в мировом сообществе, раскрываются вопросы политической, экономической и общественной жизни современного казахстанского общества.

Книга «Казахстан сегодня» была переведена на арабский язык под руководством известного востоковеда-арабиста Кайрата Лама Шарифа в годы его дипломатической работы в арабских странах Персидского залива. В преддверии праздника первыми читателями данной книги стали послы и дипломаты арабских стран, аккредитованные в Астане.


URL:
Авторские колонки
Реклама