RSS Контакты
Республика Казахстан

Назарбаев поручил расследовать причины недовольства нефтяников

23.12.2011 | Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительственной комиссии во главе с первым вице-премьером Умирзаком Шукеевым в течение двух недель выявить все причины недовольства работников компании «Озенмунайгаз» и жителей Жанаозена, сообщает сегодня агентство «Интерфакс-Казахстан».

 

Как сообщила пресс-служба президента, на совещании в Актау он также попросил правительственную комиссию внести предложения по устранению этих причин.
 
Более того, Нурсултан Назарбаев поручил генеральной прокуратуре и министерству внутренних дел принять все необходимые меры по расследованию уголовных дел, связанных с беспорядками в Жанаозене и поиском виновынх. При этом, как подчеркнул президент, ход расследования должен вестись открыто и гласно, с привлечением общественной комиссии во главе с Омирзаком Озганбаевым, председателем совета ветеранов Мангистауской области. «Я буду  держать ход следствия на личном контроле», - заявил президент.

16 декабря в Жанаозене произошли массовые беспорядки с многочисленными жертвами. В Актау продолжаются акции протестов бывших нефтяников.

URL:
Авторские колонки
Реклама