RSS Контакты
Республика Казахстан

Попытки разыграть национальную и религиозную карты в предвыборный период должны получить отпор, заявил Назарбаев

27.12.2011 | Новости

В электоральный период необходимо давать решительный отпор попыткам разыграть национальную и религиозную карту, - считает президент РК Нурсултан Назарбаев.

“В электоральный период всегда находятся желающие разыграть национальную и религиозную карту. Таким попыткам необходимо дать решительный отпор. Нужно разъяснять, что это противоречит нашим принципам, противоречит стабильности, развитию государства, нашей независимости. По всей стране должен энергично работать актив ассамблеи народа Казахстана”, - цитирует пресс-служба Н. Назарбаева в сообщении, опубликованном на официальном сайте Ак орды по завершении совещания с руководством администрации президента, правительства, партии “Нур Отан” в понедельник.

Отмечается, что в электоральный период акимам вместе с центральной избирательной комиссией (ЦИК) нужно создавать все условия для проведения открытых, честных и прозрачных выборов.

“Они должны обеспечить безукоризненную работу избирательных комиссий. Казахстанские граждане должны понимать всю значимость парламентских выборов и важность своего участия. Очень важно призвать казахстанцев прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг”, - сказал Н. Назарбаев.

“Какой парламент мы выберем, от этого будет зависеть спокойствие и дальнейшее осуществление всех наших программ на благо народа. В условиях возможного надвигающегося кризиса и нестабильности, нам нужно дальше беречь и укреплять единство нашего народа. Эта тема требует постоянного внимания и активной работы”, - заключил президент.


URL:
Авторские колонки
Реклама