RSS Контакты
Республика Казахстан

Желающим в электоральный период разыграть национальную и религиозную карту нужно дать решительный отпор - Назарбаев

28.12.2011 | Новости

Желающим в электоральный период разыграть национальную и религиозную карту нужно дать решительный отпор, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совещания с руководством Администрации президента, правительства, партии «Нур Отан».

По сообщению пресс-службы президента, президент призвал акимов вместе с Центризбиркомом создавать все условия для проведения открытых, честных и прозрачных выборов. Очень важно призвать казахстанцев прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг.

«Какой парламент мы выберем – от этого будет зависеть спокойствие и дальнейшее осуществление всех наших программ на благо народа. В условиях возможного надвигающегося кризиса и нестабильности нам нужно дальше беречь и укреплять единство нашего народа. Эта тема требует постоянного внимания и активной работы», - сказал Н. Назарбаев.

Он отметил, что в электоральный период всегда находятся желающие разыграть национальную и религиозную карту. Таким попыткам необходимо дать решительный отпор. По всей стране должен энергично работать актив Ассамблеи народа Казахстана.

«Выборы должны стать фактором консолидации общества вокруг наших главных ценностей - стабильности, единства, согласия. Только благодаря этому мы будем продвигаться вперед. Об этом я подробно говорил в докладе по случаю 20-летия нашей Независимости. Нужно сейчас быть мобилизованными на то, чтобы быть ближе к людям, их нуждам, и работать таким образом, чтобы пульс страны, каждодневная работа не прерывались, чтобы наш народ хорошо отметил праздники, и мы хорошо прошли электоральный период», - призвал президент.

Напомним, выборы в Мажилис и маслихаты назначены на 15 января 2012 года.


URL:
Авторские колонки
Реклама