RSS Контакты
Республика Казахстан

Официальный сайт Агентства Республики Казахстан по делам религий начал свою работу

10.01.2012 | Новости

Вчера начал работу официальный сайт Агентства Республики Казахстан по делам религий www.din.gov.kz. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Агентства.

На информационном портале размещены списки террористических и экстремистских, оккультно-мистических организаций, чья деятельность запрещена на территории Республики Казахстан. Предоставлена информация о запрещенной религиозной литературе в соответствии с решениями суда, о религиозной ситуации в разрезе областей и городов республиканского значения.

Так же имеются контактные данные территориальных департаментов по делам религии и подведомственных организаций Агентства. На сайте предусмотрена специальная страница, на которой размещены поступающие вопросы от населения и ответы на них, график приема граждан и телефон доверия, созданные в целях усиления взаимодействия Агентства и граждан.

Важным дополнением стали электронная версия журнала «Государство и религия» и правовая база, включающая в себя все нормативно-правовые акты, затрагивающие вопросы религии.


URL:
Авторские колонки
Реклама