RSS Контакты
Республика Казахстан

Израиль может ввести безвизовый режим с Казахстаном

12.01.2012 | Новости

Министр туризма Израиля Стас Мисежников намерен поднять вопрос об отмене визового режима с Казахстаном, передает КазТАГ со ссылкой на интернет-портал IzRus.

"В текущем году Стас Мисежников намерен продвигать инициативу по введению безвизового режима между Израилем и Казахстаном", - сообщил советник министра туризма Амнон Либерман, слова которого приводит IzRus в среду, 11 января.

По информации издания, полученной от "правительственного источника в Астане", обсуждение вопроса может начаться в ближайшее время.

"Нам известно, что израильский министр намерен поднять вопрос об отмене виз, и он будет услышан. После чего данная тематика будет включена в повестку двусторонних отношений на ближайшую перспективу", - сообщил он.

Однако, по предположению интернет-издания, идея отмены визового режима может столкнуться "с еще большим противодействием израильского истеблишмента, чем в случае с Украиной и Россией" из опасений, что в Израиль может хлынуть большой поток нелегальных мигрантов.

"Поэтому для реализации данной инициативы Мисежникову придется приложить еще больше усилий, чем в случае с Украиной", - отмечает издание.


URL:
Авторские колонки
Реклама