RSS Контакты
Республика Казахстан

Эмир Катара Хамад Бен Халифа Аль Тани посетит Казахстан

23.01.2012 | Новости

Эмир Катара посетит с визитом Казахстан в мае 2012 года, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

По информации пресс-службы, 22 января в Дохе казахстанская делегация во главе с помощником президента Нурланом Ермекбаевым провела встречу с эмиром Государства Катар шейхом Хамад Бен Халифа Аль Тани.

«Ермекбаев передал эмиру Катара послание от Президента Нурсултана Назарбаева, в котором, в частности содержится приглашение на IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий в мае 2012 года в Астане. Шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани подтвердил свое участие в данном мероприятии», - говорится в сообщении.

Катарский монарх поздравил Казахстан с 20-летием независимости, высоко оценив его успехи в политической и экономической областях. Кроме того, на встрече были затронуты и актуальные международные проблемы, включая ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В рамках визита состоялись переговоры казахстанской делегации с министрами вакуфов и по делам религии, энергетики и индустрии, директором инвестиционного фонда «Катар холдинг» и представителями частного бизнеса. В ходе встреч обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в религиозной сфере, а также перспективы вложения катарских инвестиций в нефтехимический, агропромышленный и банковский секторы Казахстана.


URL:
Авторские колонки
Реклама