RSS Контакты
Республика Казахстан

Назарбаев реорганизовал правительство Казахстана

23.01.2012 | Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев реорганизовал правительство республики. Как сообщает "Новости-Казахстан", он ликвидировал несколько министерств. Кроме того, как передает Tengrinews, в нескольких министерствах и ведомствах по решению президента заменено руководство.

Упразднению, в соответствии с указами Назарбаева, подверглись министерство туризма и спорта, а также министерство связи и информации. Первое преобразовано в агентство по делам спорта и физической культуры (функции регулирования туризма переданы в ведение министерства промышленности). Функции же министерства связи переданы министерству культуры, которое преобразовано в министерство культуры и информации.

Что касается кадровых перестановок, то они затронули министерства охраны окружающей среды, экономического развития и юстиции, а также финансовую полицию.

Реорганизация правительства последовала за выборами в мажилис, которые состоялись 15 января. Победу одержала правящая партия "Нур Отан" ("Свет Отечества"). По данным ЦИКа, она получила около 80 процентов голосов.

20 января состоялось первое заседание мажилиса нового созыва. При этом депутаты единогласно выразили доверие правительству, которое возглавляет Карим Масимов.

Источник: Lenta.ru


URL:
Авторские колонки
Реклама