RSS Контакты
Республика Казахстан

В Казахстане появилась возможность изучать таджвид в онлайн режиме

13.04.2012 | Новости

Несколько месяцев назад мы сообщали о готовящемся проекте. На сегодняшний день ДУМ Казахстана подготовило несколько видео-уроков по самостоятельному изучению таджвида с помощью электронной версии книги «Муаллим сани». Разработчики сообщают о запуске первых двух уроков – «Введение» и «Алфавит», которые должны дополняться по одному новому уроку еженедельно.

Как сообщается, удобство данных уроков заключается в том, что они будут доступны каждому и в любое время, ведь известно, что по ряду причин не все имеют возможность посещать курсы при Центральной мечети, несмотря на желание.

Эти курсы также будут полезны и тем, кто уже владеет знаниями таджвида или получает их на данный момент, однако все еще нуждается постановке правильного произношения и закрепления имеющихся знаний.

Кроме этого, каждый житель Алматы, по окончании самостоятельного изучения данного курса, сможет прийти в Центральную мечеть и сдать пройденный материал нашим преподавателям, которые поправят его в случае необходимости.

Чтецом арабского текста выступил наиб-имам Центральной мечети, выпускник Исламского Университета в Ливане (Триполи) факультета Шариата - Ерсын Бекайдарулы, владеющий 5-способами (кираатами) чтения Корана.

Работники ДУМ Казахстана  также напоминают, что к изучению таджвида должен стремиться каждый мусульманин, ведь сказано в Коране: «Читай Коран отчетливо». (Завернувшийся, 4). «Те, кому Мы даровали Писание и кто читает его надлежащим образом, действительно веруют в него». (Корова, 121).

Перейти в раздел "ОНЛАЙН ТАДЖВИД".


URL:
Авторские колонки
Реклама