RSS Контакты
Республика Казахстан

Идеология единства народа поможет Казахстану преодолеть все трудности - Назарбаев

01.05.2012 | Новости

Идеология дружбы, единства, братства всех народов поможет Казахстану преодолеть все сегодняшние трудности, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев, выступая 1 мая, в День единства народа Казахстана, на площади «Астана» в Алматы. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Мы построили государство, мы сделали его известным и уважаемым во всем мире. Все это достигнуто благодаря единству, братству, взаимопониманию всех народов, этносов, проживающих в нашей стране», - подчеркнул глава государства.

По оценке Назарбаева, Казахстан, где уважаются права, свободы язык и вероисповедание всех граждан, «является примером для многих стран мира».

«В этом трудном и бурлящем мире (…), где в результате межнациональной и межрелигиозной розни, люди убивают друг друга, есть нестабильность. Где нестабильность - нет развития», - отметил президент.

Он заявил, что «наша программа создания рабочих мест, предоставления доступного жилья, хорошего здравоохранения, образования для наших детей - это и есть наша идеология».

«Это идеология дружбы, идей единства, братства всех народов - вот что нас вытащит из всех трудностей, которые сегодня есть», - подчеркнул глава государства.

Назарбаев заверил, что «выполняя программы, которые я предложил, мы достигнем лучшей жизни для людей».

«Мы знаем, что есть трудности у людей, против этих трудностей работают эти программы», - отметил глава государства

«Дорогие соотечественники, казахстанцы, я поздравляю с этим замечательным праздником, с этим весенним днем. Пусть небо будет чистым, пусть дружба наша крепнет, пусть единство наше будет всегда с нами», - заключил глава государства.

Отметим, Республика Казахстан 1 мая отмечает День единства народа, который был введен в 1996 году президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Сохранение межнационального и межрелигиозного согласия является одним из главных приоритетов политики Казахстана. В республике с 1995 года действует Ассамблея народа Казахстана, председателем которой является глава государства. Основной задачей организации является выработка предложений по проведению государственной политики, способствующей развитию дружественных отношений между представителями более 100 этносов, проживающих на территории страны.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама