RSS Контакты
Республика Казахстан

Верховный муфтий Казахстана обратился к президенту Татарстана в связи с терактами в Казани

24.07.2012 | Новости

Верховный муфтий Казахстана Абсаттар хаджи Дербисали обратился к президенту Республики Татарстан в связи с терактами, произошедшими 19 июля в столице Татарстана Казани.

«От имени Духовного управления мусульман Казахстана, от всех верующих нашей страны и от себя лично выражаю Вам, уважаемый Президент, и всему народу Татарстана глубокие соболезнования в связи с безвременной и трагической кончиной заместителя Верховного муфтия Республики Татарстан Валиуллы хазрата Якупова, ставшего невинной жертвой чьего-то жестокого умысла», - говорится в обращении муфтия.

В письме отмечается, что мусульмане Казахстана сегодня разделяют боль утраты и приносят соболезнования семье и соратникам погибшего и всему народу Татарстана.

«Валиулла хазрат верно служил Исламу, стойко перенося выпадавшие на его долю испытания. Он явил для новых поколений пример стойкости и мужества, а также достойно прожитой жизни. Вместе с братьями по вере я возношу молитвы о милости Аллаха над Его рабом Валиуллой», - продолжает Абсаттар хаджи Дербисали.

«Я и все мусульмане Казахстана искренне желаем скорейшего выздоровления Верховному Муфтию Ильдусу хазрату Фаизову, и благодарим нашего Творца за его чудесное спасение», - заключает муфтий.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама