RSS Контакты
Республика Казахстан

В Казахстане фонд «Зекет» провел благотворительную акцию для школьников

08.08.2012 | Новости

В Центральной мечети города Алматы состоялась благотворительная акция, организованная фондом «Зекет», в помощь малоимущим детям, сообщает сайт Центральной мечети Алматы Meshet.kz.

Акция была приурочена к Священному месяцу Рамадан, в преддверии наступающего учебного года. Участниками акции стали 500 детей самых разных национальностей, которым были подарены полностью укомплектованные школьными принадлежностями рюкзаки и портфели. Каждая школьная сумка была собрана индивидуально для каждого возраста, и содержала в себе 25 необходимых на предстоящем этапе обучения предметов.

На мероприятии присутствовали Верховный муфтий Казахстана шейх Абсаттар-хаджи Дербисали, главный имам Центральной мечети Кулмухаммад Маханбет, директор фонда «Зекет» Нурбек Есмагамбет и все городские имамы.

Открыв мероприятие благодарственной речью к организаторам и участникам акции, Верховный муфтий напомнил присутствующим о важности духовного и умственного развития, и пожелал детям высоких достижений в получении знаний, которые являются основой их благополучия.

По словам директора фонда Нурбека Есмагамбета, подобные акции планируется провести по всем городам Казахстана.

Он отметил, что с момента своего образования, фонд «Зекет» уже оказывал помощь детским домам, людям с онкологическими заболеваниями, малоимущим и другим нуждающимся в поддержке общества гражданам, независимо от их национальной и конфессиональной принадлежности.

Образованный год назад Духовным управлением мусульман Казахстана, фонд «Зекет» находится в постоянном поиске наиболее эффективных путей реализации поставленных им задач по выполнению религиозных обязанностей мусульман перед обществом, в котором они живут.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама