RSS Контакты
Республика Казахстан

Назарбаев призвал усилить ответственность за преступления на религиозной почве

05.09.2012 | Новости

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе сегодняшней интерактивной лекции в Назарбаев Университет заявил, что казахстанцы не приемлют экстремизма и радикализма, как и преступлений на этой почве, которые в последнее время участились. Поэтому он призвал усилить ответственность за подобные преступления и повысить объединяющую роль Ассамблеи народа Казахстана, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

 

По словам президента, сегодня очень важно развивать институты стабильности и согласия межэтнических и межрелигиозных отношений. "Надо усиливать законодательные меры наказания социального, религиозного неприятия, а также преступления на этой почве», - сказал глава государства.

"Мы с вами видим, как в разных странах происходят политические межнациональные конфликты. В XXI веке от них никто не застрахован. В таких конфликтах побеждает только зло, которое ведет к разрухе, голоду, откату назад в средневековье», - отметил президент.

Кроме того, как сообщил президент, правительством Казахстана разрабатывается новый курс развития страны в условиях нового мирового порядка.

Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарабаев сегодня в ходе своей интерактивной лекции в Назарбаев Университете.

«Очень важна на новом этапе административная реформа. В этом блоке разрабатываются вопросы децентрализации, защиты частной собственности, укрепления институтов контрактных отношений, обеспечения равенства перед законом» - сказал Н.Назрабаев.

Президент отметил, что все властные структуры, в том числе на высшем уровне, должны перестраиваться в соответствии с требованиями времени.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама