RSS Контакты
Республика Казахстан

Свидетельством впечатляющих достижений Казахстана на мировой арене является успешное председательство в ОБСЕ - президент Таджикистана

24.11.2010 | Новости

Свидетельством впечатляющих достижений Казахстана на мировой арене является успешное председательство в ОБСЕ, передает CA-news слова президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

"Не менее впечатляющими являются достижения вашей страны на мировой арене. Свидетельство тому - достигнутые успехи председательства в ОБСЕ и работа по проведению в Астане предстоящего саммита Организации», - сказал Э. Рахмон в ходе переговоров с Премьер-Министром Республики Казахстан Каримом Масимовым в расширенном составе.

По словам Президента Таджикистана, он уверен в том, что заинтересованное и конструктивное обсуждение вопросов, внесенных в повестку дня Саммита, позволит нацелить всех его участников на решение конкретных задач по обеспечению региональной стабильности и безопасности, передает Казинформ.

«Прежде всего, хочу передать приветствие от Президента Нурсултана Назарбаева. С нетерпением ждем вашего участия 1-2 декабря в Астане на саммите», - сказал К. Масимов, обращаясь к Э. Рахмону.

Напомним, Премьер-Министр РК Карим Масимов находится сегодня с официальным визитом в Таджикистане.


URL:
Авторские колонки
Реклама