RSS Контакты
Республика Казахстан

Нурсултан Назарбаев принял Президента ИБР Ахмада Мохаммада Али Аль-Мадани

03.10.2012 | Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня встретился с президентом Исламского Банка Развития Ахмадом Мохаммадом Али Аль-Мадани и выразил удовлетворение уровнем партнерства и поддержкой, оказываемой казахстанской экономике, сообщает пресс-служба Президента Республики Казахстан.

- Мы заинтересованы в продолжении нашего сотрудничества. Казахстан первым среди всех государств СНГ разработал программу партнерства с вашим банком, что говорит о высоком уровне нашего взаимодействия. Индустриально-инновационная программа, которую мы сейчас реализуем, создает большие возможности для двустороннего сотрудничества, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент Исламского Банка Развития Ахмад Мохаммад Али Аль Мадани поблагодарил Главу государства за встречу.

 - Я хочу проинформировать Вас о подписании программы партнерства с Казахстаном. Это, безусловно, укрепит сотрудничество между Казахстаном и Исламским Банком Развития. Все это приведет к углублению взаимодействия Вашей республики со всеми странами-членами Организации Исламского Сотрудничества, в особенности - в энергетической сфере, в области строительства автомобильных и железных дорог, - подчеркнул А.Аль-Мадани.

Стороны также обсудили дальнейшие пути укрепления взаимного сотрудничества. Основное внимание было уделено созданию Центра инноваций и Фонда продовольственной безопасности между странами-членами ОИС, а также развитию города Алматы в качестве регионального центра исламского финансирования.

Основной целью деятельности Банка, основанного на принципах исламского права, является содействие экономическому развитию и социальному прогрессу в странах-членах ИБР и мусульманских сообществах в различных государствах мира.


URL:
Авторские колонки
Реклама