RSS Контакты
Республика Казахстан

Казахстанский ученый стал лауреатом исламской премии в области науки и технологии

19.10.2012 | Новости

Казахстанскому ученому Бегену Есимову присвоена «Премия ИСЕСКО в области науки и технологии 2012 года», сообщает ИА Новости Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел Казахстана.

«Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) объявила о присуждении «Премии ИСЕСКО в области науки и технологии 2012 года» профессору кафедры технологии силикатов и синтеза минералов Южно-Казахстанского государственного университета имени М.О.Ауэзова доктору Бегену Омаровичу Есимову», - говорится в сообщении.

Премия вручается ученым и научным исследователям государств-членов Организации за выдающийся иновационно-научный вклад в области биологии, химии, геологии, математики, физики и научных технологий. Премия включает в себя сертификат, медаль и денежное вознаграждение на сумму 5 тысяч долларов.

Церемония награждения лауреатов премии состоится в рамках Шестой конференции Министров образования и науки государств-членов ИСЕСКО 20-21 ноября 2012 года в городе Хартум, Судан.


URL:
Авторские колонки
Реклама