RSS Контакты
Республика Казахстан

Назарбаев назвал межконфессиональный мир одним из главных достижений Казахстана

16.12.2012 | Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал мир и согласие между социальными, этническими и религиозными группами страны одним из главных достижений периода независимости.

Об этом говорится в послании Назарбаева «Стратегия "Казахстан-2050" по случаю 21-й годовщины провозглашения независимости Казахстана. «Согласие и мир различных социальных, этнических и религиозных групп. Мы восстановили историческую справедливость по отношению к казахскому народу, нашей культуре и языку…Мир и согласие, диалог культур и религий в нашей многонациональной стране справедливо признаны мировым эталоном. Ассамблея народа Казахстана стала уникальной евразийской моделью диалога культур. Казахстан превратился в центр глобального межконфессионального диалога», - сказано в послании президента Казахстана. Межконфессиональный мир и гармоничные отношения между этническими и социальными группами Назарбаев назвал в числе достижений на третьем месте после создания независимого государства и строительства новой столицы Астаны, а также после демократизации и либерализации страны.

Напомним, что 16 декабря в Казахстане празднуют День Независимости. В этот день в 1991 году был принят закон о независимости и государственном суверенитете республики. 


URL:
Авторские колонки
Реклама