RSS Контакты
Республика Казахстан

В Актюбинской области мусульмане строят дом для нуждающихся единоверцев

18.04.2013 | Новости

В Актюбинской области на западе Казахстана группа верующих начала строительство за собственные средства четырехквартирного дома для нуждающихся единоверцев.

Об этом сообщило Радио «Азаттык».   Группа верующих за свои средства и на добровольные пожертвования начала строить дом в селе Акшат в 11 километрах от Актобе четырехквартирный дом размерами двадцать на двенадцать метров из дерева и камыша. Дом возводится на участке в 0,1 га, пожертвованным для этого одним из местных мусульман.   Мусульмане работают на стройке в выходные. Предполагается, что квартиры займут одинокие мусульманки с детьми.

Главный имам Актюбинской области Абдимуталип Дауренбеков отметил в комментарии Радио «Азаттык», что в соответствии с канонами ислама благим делом считается давать неимущим пропитание. «Давать мусульманину что-то лишнее, кроме ежедневного пропитания,— это не благое дело. Напротив, это воспитание к лени. Поэтому правильнее будет совершать подобные деяния, посоветовавшись с религиозными учреждениями», — считает Дауренбеков. 


URL:
Авторские колонки
Реклама