RSS Контакты
Республика Казахстан

13-14 июня президенты Казахстана и Узбекистана обсудят безопасность в регионе

11.06.2013 | Новости

Как сообщил официальный представитель службы центральных коммуникаций при президенте Республики Казахстан Алтай Абибуллаев, 13-14 июня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Узбекистан с официальным визитом.

В ходе переговоров, что будут проходить на высшем уровне должны быть оговорены ходы реализации договоренностей, что предполагались. Также должны быть выяснены состояния и перспективы в экономическом и культурно гуманитарном сотрудничестве между этими странами.

Абибуллаев добавил: «Главы двух государств будут обсуждать состояние и вопросы, что касаются безопасности в регионах Центральной Азии. После этих переговоров в Ташкенте, в итоге должны будут подписаться важные двусторонние межправительственные соглашения».

Он также отметил, что в ходе переговоров планируется подписание ряда важных двусторонних и межправительственных соглашений. В рамках визита Назарбаев примет участие в официальном открытии нового здания посольства Казахстана в Узбекистане, а также памятника Абаю в Ташкенте.

Напомним, Ислам Каримов с официальным визитом посетил Казахстан в сентябре 2012 года. В октябре Казахстан и Узбекистан отметят 15-летие подписания договора о вечной дружбе и углубленном экономическом сотрудничестве между странами.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама