RSS Контакты
Республика Казахстан

Клуб по пропаганде национальных традиций для девушек откроют в Казахстане

21.06.2013 | Новости

Глава агентства по делам религий Республики Казахстана Кайрат Лама Шариф сообщил, что скоро в Казахстане специально для девушек откроется клуб «Кыз Жибек», который будет заниматься пропагандой национальных традиций. Об этом сообщают казахстанские СМИ.

«Мы специально открываем специальный клуб для девушек, чтобы проводить там работы по пропаганде национальных традиций и идей», - сказал Кайрат Лама Шариф.

Он также заявил о том, что на севере республики на молодежь идет очень сильное радикальное влияние. Молодежь, в особенности западных регионов, влилась в радикальные и религиозные течения северного Кавказа, а также других стран.

Со слов Шарифа стало понятно, что агентство по делам религий проводит фестиваль, чтобы привлечь молодежь к идеи – «Молодежь против: терроризма и экстремизма во всех регионах Казахстана».

Он уверен в том, что среди молодежи много такой, что сможет выступить против радикальных течений ислама.

Лама Шариф сделал для религиозного агентства основной задачей профилактику экстремизма  и терроризма в Казахстане. Он говорит о том, что агентство принимает активное участие в различных разработках программ Государства, а также помогает противодействовать экстремизму и терроризму.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама