RSS Контакты
Республика Казахстан

Назначен новый главный имам города Шымкент

03.10.2013 | Новости

Приказом Председателя Духовного управления мусульман Казахстана Верховного муфтия Ержана кажы Малгажыулы наиб имам Атырауской Областной Центральной мечети «Имангали» Каракулов Еркебулан Ибраемович был освобожден от должности наиб имама и назначен главным имамом мечети «Абдулхамид Каттани» в городе Шымкент, являющейся филиалом религиозного объединения ДУМК в Южно-Казахстанской области, сообщает официальный сайт мечети города Алматы Azan.kz.

Как отмечается в сообщении, огромный опыт Еркебулана Ибраемовича и его умение систематизировать взаимодействие с административными структурами и прихожанами, вкупе с глубокой образованностью, делают его кандидатуру наиболее подходящей для данной должности.

«Как ценный сотрудник, обладающий всеми необходимыми навыками, он успел себя проявить в качестве заведующего Отдела религиозной аналитики и оценки ДУМК в период с 2009 по 2011 гг., а с 2010 года стал также заведующим Отдела по делам Хаджа. К тому же, Еркебулан Ибраемович является автором статей, книг и пособий по обучению намазу», - говорится в сообщении.

Ербосын Бектурсынулы, занимавший ранее должность главного имама города Шымкент, по совместительству являвшийся заместителем имама Южно-Казахстанской области, был переведен в г. Алматы Заведующим Отдела по делам религии ДУМК.

С 1998 по 2006 гг. Еркебулан Ибраемович обучался в Университете «Аль Азхар» в Арабской Республике Египет на факультете «Основы теологии» по специальности «Толкование Корана».

2008-2010 гг. Стал магистром религиоведения в Университете «Аль Фараби» города Алматы.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама