RSS Контакты
Республика Казахстан

Лидер нации Назарбаев поздравил казахстанцев с Курбан байрамом (ВИДЕО)

16.10.2013 | Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил соборную мечеть «Хазрет Султан» и поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт, сообщают Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Сегодня важный для всех мусульман день – праздник Курбан айт. В Казахстане мы отмечаем этот день, так же как и праздники других вероисповеданий. Благодаря единству народа, любви к Родине, наша страна успешно развивается. В период независимости наш народ вернулся к своей исторической вере, и это радует. Сегодня по всей стране открыто более трех тысяч мечетей, в Астане мы построили самую большую мечеть в Казахстане", - сказал глава государства.

Президент Казахстана пожелал, чтобы все молитвы казахстанцев о мире и спокойствии в стране, процветании и единстве были услышаны.

 

"Сегодня совершается обряд жертвоприношения, и мусульмане обращаются с чистыми, открытыми чувствами и пожеланиями добра и счастья нашей стране и народу. Пусть Всевышний дарует нам спокойствие и единство нашего многонационального и многоконфессионального народа. На этой основе мы будем строить дальше процветающий Казахстан на благо всех граждан нашей страны", - подчеркнул  Назарбаев.

 

В завершение глава государства еще раз поздравил народ Казахстана со священным праздником Курбан айт, а также пожелал всем семьям процветания и мира, достатка и благополучия.


 


URL:
Авторские колонки
Реклама