RSS Контакты
Республика Казахстан

Курсы для сельских имамов откроются в Казахстане

13.02.2014 | Новости

В связи с желанием повысить уровень знаний среди сельских имамов Центральная мечеть г. Петропавловска объявляет об открытии месячного курса для сельских имамов области, сообщает официальный сайт мечети Кызыл Жар sko-kmdb.kz. 

Отметим, в одном из своих выступлений Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы Маямеров сказал: «Сегодня нам нужны высокоинтеллектуальные имамы с высшим религиозным образованием, которые бы знали и чтили национальные традиции».

Целью данного мероприятия является углубление религиозного знания и повышение квалификации местных мусульманских священнослужителей, обучение пользованию ими компьютеров, Интернета и др. новых технологий для профилактики и предотвращения религиозного экстремизма и терроризма, а также влияния деструктивной религиозной идеологии. Согласно специально разработанному расписанию имамам будут преподаваться Таджуид и Тафсир Священного Корана, предметы по Акиде, Фикху, Сире и Истории ислама.

По предварительным подсчетам, до лета этого года планируется провести лекции с 100 местными сельскими имамами, сообщает e-islam.kz.


URL:
Авторские колонки
Реклама