RSS Контакты
Республика Казахстан

В Назарбаев центре в Астане пройдет выставка культурного наследия Турции

01.04.2014 | Новости

В «Назарбаев центре» 2 апреля состоится открытие выставки нематериального культурного наследия Турции, организованной Институтом имени Юнуса Эмре в Астане при поддержке Университета Гази и Национальной комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО. Об этом сообщает «Казинформ».

В открытии выставки будут участвовать представители посольства Турции в Казахстане, различных дипломатических и культурных миссий, общественные деятели, творческая интеллигенция, турецкие меценаты.

На открытии выставки с приветственным словом выступит директор Турецкого культурного центра имени Юнуса Эмре в Астане Ибрагим Йылдырым.  Будут затронуты темы общности культурных ценностей турецкого и казахского народов и их культурного наследия.

Выставка представит экспонаты, относящиеся к древней культуре и верованиям турецкого народа, передававшимся из поколения в поколение, являющимся общим культурным наследием Турции и Казахстана: орудия труда, инструменты и приспособления, повседневная одежда и наряды, предметы культового назначения, используемые при исполнении ритуальных церемоний в древности, а также в обрядах современных турков.


URL:
Авторские колонки
Реклама