RSS Контакты
Республика Казахстан

Продолжается цикл лекций Верховного муфтия Казахстана

22.05.2014 | Новости

В Республиканском исламском институте повышения квалификации для имамов прошла лекция Верховного муфтия республики Ержана Маямерова. Об этом сообщает muftyat.kz.

В ходе урока муфтий Ержан кажы Малгажыулы подчеркнул о  значимости единства среди мусульман и призыва к гуманности и благодеянию.

«Жизнь не стоит на месте, и в стремительно меняющемся и развивающемся мире время выдвигает свои требования. И очень важно, чтобы мы шли в ногу со временем. Наряду с шариатскими знаниями, надо знать другие науки и обучать им. В особенности необходимо осилить ораторское мастерство», - отметил Хазрет Ержан кажы Малгажы улы.

Одним из основных векторов работы Духовного управления является вынесение фетв, которая охватывает как социальные проблемы, с которыми сталкивается мусульманское общество, так и вопросы повседневной жизни мусульман. Вынесенные фетвы должны призывать к гуманности, единству и согласию.

Верховный муфтий разъяснил все тонкости издания фетв, а также указал на моменты, которым следует уделять особое внимание в деле призыва и в проведении проповедей.

По словам директора института Кенжеали Мырзабаева созданы все условия для имамов, в частности компьютерные классы, библиотека, лекционная аудитория, намазхана и комнаты отдыха. Кроме того, в здании проведен капитальный ремонт.


URL:
Авторские колонки
Реклама