RSS Контакты
Республика Казахстан

Девушка из Казахстана стала известным турецким дизайнером мусульманской одежды

23.10.2014 | Новости

Казахстанка Амина Федоренко (на фото), работающая в Турции, стремительно ворвалась в мир мусульманской моды. При разработке своей новой коллекции дизайнер вдохновлялась казахскими мотивами. 

Амина Федоренко создала бренд Muslima Wear. Дизайнер является уроженкой Западно-Казахстанской области и свободно говорит по-казахски. Муж Амины этнический украинец, а сама она русская. Оба супруга исповедуют ислам. При этом в интервью агентству "Азаттык" дизайнер сообщила, что считает себя казашкой. Модницы Стамбула уже оценили по достоинству красоту и необычность одежды в казахском национальном стиле, которую создает Амина.

– Хотелось, чтобы, демонстрируя красоту и высокую нравственность нашей религии, процесс интеграции мусульманок в светское общество предоставил им равные возможности для самореализации, – говорит Амина Федоренко.

– Поверьте, я долго ждала, когда же, наконец, появится такая марка, которая предоставит все в комплекте, и чтобы это отвечало моим запросам. И если бы она появилась, я бы и не подумала заняться этим лично. Поэтому пришлось самой сделать первый шаг.

 

ДУМ Казахстана


URL:
Авторские колонки
Реклама