RSS Контакты
Республика Казахстан

Религиоведы Карагандинской области повысили квалификацию

11.11.2014 | Новости

В Карагандинском государственном техническом университете прошел областной семинар на тему «Разъяснение основных принципов традиционного ислама и его отличий от идеологии деструктивных течений», сообщила пресс-служба вуза.

Его участниками стали религиоведы, историки, политологи, социологи общеобразовательных, средне-специальных и высших заведений. Цель мероприятия - повышение квалификации специалистов.

На семинаре обсуждались вопросы совершенствования профилактической работы, координации деятельности всех общественных сегментов по противодействию деструктивным псевдорелигиозным течениям. Участники проанализировали основные принципы вероубеждения традиционного ислама, пути идентификации представителей деструктивных течений и методы профилактики религиозно-мотивированного экстремизма и терроризма. Была отмечена необходимость усиления профилактики религиозного экстремизма в обществе и прежде всего - в молодежной среде.

Организаторами семинара выступили КарГТУ, областные управления образования и по делам религий. Модератор - председатель ОО «Нұрлы білім» Рустем Сыздыков.

 

Казинформ 


URL:
Авторские колонки
Реклама