RSS Контакты
Республика Казахстан

Казахстан укрепляет сотрудничество в рамках ОИС

02.12.2014 | Новости

Заместитель министра по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев принял участие в министерской встрече Комитета Организации Исламского Сотрудничества по экономическому и торговому сотрудничеству (COMSEC), сообщает пресс-служба МИД РК.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие Президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган, министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, главы делегаций из 50 стран-членов ОИС, а также представители всех институтов ОИС.

В преддверии министерского совещания состоялся 18-й Конгресс международного бизнес-форума и 15-я Международная выставка Ассоциации бизнесменов «МУСИАД», в рамках которых рассматривались вопросы развития делового сотрудничества между странами-членами ОИС.

В ходе совещания COMSEC достигнуты договоренности в сфере сотрудничества в области статистики инвестиций, изучения возможностей обмена опытом по инвестиционному климату, а также в сфере малого и среднего предпринимательства. Участники заседания обменялись опытом в сфере развития аграрной индустрии и сельского хозяйства.

Особое внимание было уделено расширению торговли внутри ОИС и механизмам государственно-частного партнерства в туристической отрасли стран ОИС.

Секретариат ОИС особо отметил процесс создания Исламской организации по продовольственной безопасности, штаб-квартира которого будет размещена в г.Астана. Также в выступлениях представителей международных институтов, таких как Исламская палата торговли, промышленности и сельского хозяйства и SESRIC, были отмечены проекты с участием Казахстана

Казинформ


URL:
Авторские колонки
Реклама