RSS Контакты
Республика Казахстан

Желаю православным верующим блага и успехов во всех добрых начинаниях - Верховный муфтий Казахстана

08.01.2015 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий хазрет Ержан хаджи Малгажыулы адресовал поздравления с праздником Рождества главе Митрополичьего округа Русской православной церкви в Республике Казахстан митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру.

Уважаемый Александр!

От имени Духовного управления мусульман Казахстана поздравляю вас и в вашем лице всех православных христиан нашей страны с большим светлым праздником - Рождеством Христовым!

В эти вдохновенные и благостные дни православные верующие всего мира обращают свои помыслы к Всевышнему Творцу, моля о ниспослании людям мира, добра и благополучия. Уверен, что вместе с вами возносят молитвы об укреплении духовного родства, а также процветании нашей казахстанской земли не только проживающие на ней правоверные мусульмане, но и приверженцы всех остальных вероисповеданий. Ведь только совместными усилиями мы сможем достичь успеха. Не  случайно в Астане на Съезде лидеров мировых и традиционных религий подчеркивалось, что именно благодаря стабильности, взаимопониманию, религиозной толерантности в многонациональном и многоконфессиональном Казахстане сохраняются спокойствие и согласие.

Поэтому радуюсь, что религиозные праздники стали органичной частью жизни многонационального народа Казахстана. И всегда благодарю Всевышнего за спокойствие и дружбу в отношениях между представителями традиционных религий, которые мирно сосуществуют в нашей стране. Благодаря высокому международному авторитету Главы нашего государства Казахстан сегодня уважают во всем мире за такую миролюбивую политику.

Желаю всем православным верующим крепкого здоровья, счастья и радости. А вам, уважаемый митрополит, помощи в служении Всевышнему и народу Казахстана, чтобы в то время, когда мир нестабилен, Всемилостивый и Всемилосердный Создатель даровал вам крепкого здоровья, спокойствия и терпения, успехов и неисчерпаемой энергии в вашем служении. Уверен, ваши созидательные труды во имя укрепления патриотизма и любви к Родине - Казахстану - получают всеобщее признание.

Желаю православным верующим блага и успехов во всех добрых начинаниях, счастья и тепла!

 

Казинформ


URL:
Авторские колонки
Реклама